Canal 11
12:45 horas (del medio día)
Juego en vivo de la UEFA Europa League
Valencia – Genoa CFC
22:00 horas
Juego en diferido de la UEFA Europa League
FC Salzburg – Villareal CF
Canal 13
22:00 horas
Juego del Mundial Sub20
T&T – Paraguay
Canal 11
12:45 horas (del medio día)
Juego en vivo de la UEFA Europa League
Valencia – Genoa CFC
22:00 horas
Juego en diferido de la UEFA Europa League
FC Salzburg – Villareal CF
Canal 13
22:00 horas
Juego del Mundial Sub20
T&T – Paraguay
JUEVES 1 DE OCTUBRE
11:30 HRS. HIGH LIGHTS UEFA CHAMPIONS
CANAL 11
12:45 HRS. EUROPA LEAGUE
VALENCIA – GENOVA
CANAL 11
VIERNES 2 DE OCTUBRE
EUROPA LEAGUE
12:00 HRS. FC SALZBURG VRS. VILLAREAL CF POR
CANAL 11
AL FINALIZAR CONTINUAR CON LOS HIGH LIGHTS DE LA UEFA EUROPA LEAGUE.
10.45 HRS BRASIL - REPUBLICA CHECA
13.30 HRS EMIRATOS ÁRABES UNIDOS - HONDURAS
8:00 Futbol mundial juvenil sub. 20 Egipto 2009 Australia vs. Costa Rica
12:30 Futbol UEFA CHAMPIONS LEAGUE Real Madrid vs. Olimpique De Marseille
20:00 Futbol CONCACHAMPIONS Real España vs. Comunicaciones
22:00 Futbol mundial juvenil sub. 20 Egipto 2009 Hungría vs. Sudáfrica
JUEVES 24 SEPTIEMBRE 2009.
12.00 HRS EGIPTO -TRINIDAD & TOBAGO
VIERNES 25 DE SEPTIEMBRE 2009.
08.00 HRS PARAGUAY – ITALIA
10.45 HRS NIGERIA - VENEZUELA
13.30 HRS ESPAÑA - TAHITI
SÁBADO 26 DE SEPTIEMBRE
15:35 HRS. USAC-HEREDIA
ESTADIO REVOLUCIÓN
CANAL 13
MARTES 29 DE SEPTIEMBRE
UEFA CHAMPIONS LEAGUE
22:00 HRS BARCELONA – DYNAMO DE KYIV
CANAL 11
MIÉRCOLES 30 DE SEPTIEMBRE
12:30 HRS. UEFA CHAMPIONS LEAGUE VIVO
REAL MADRID – VS. OLYMPIQUE DE MARSEILLE
CANAL 11
20:00 HRS. CONCACHAMPIONS
REAL ESPAÑA - COMUNICACIONES
ESTADIO SAN PEDRO SULA
CANAL 11
JUEVES 1 DE OCTUBRE
11:30 HRS. HIGH LIGHTS UEFA CHAMPIONS
CANAL 11
12:45 HRS. EUROPA LEAGUE
VALENCIA – GENOVA
CANAL 11
VIERNES 2 DE OCTUBRE
EUROPA LEAGUE
22:00 HRS. FC SALZBURG VRS. VILLAREAL CF PARA TRANSMITIRLO A LAS
A LAS. POR CANAL 11
AL FINALIZAR CONTINUAR CON LOS HIGH LIGHTS DE LA UEFA EUROPA LEAGUE.
BASSEL-ROMA Viernes 18 de septiembre a las 12:00 horas @11 al concluir se transmitirán los HIGH LIGHTS EUROPA LEAGUE.
18:00 HORAS CORAZÓN DE DRAGÓN | DENNIS QUAID, DAVID THEWLIS |
20:00 HORAS 13 FANTASMAS | TONY SHALHOUB, EMBETH DAVIDTZ, MATTHEW LILLARD |
22:00 HORAS UNA LEYENDA URBANA | JARED LETO, ALICIA WITT |
Sábado, 12 de Septiembre de 2009
08:00 FENÓMENO 2 CHRISTOPHER SHYER, TERRY O'QUINN Drama
10:00 ATRAPADOS PARKER STEVENSON, CALLUM KEITH RENNIE Terror
Domingo, 13 de Septiembre de 2009
08:00 CAMBIO DE HABITO 2: MAS LOCURAS EN EL CONVENTO WHOOPI GOLDBERG, KATHY NAJIMY Comedia, Musical
10:00 PINTANDO CON EL CORAZÓN ERIK VON DETTEN, SAM HORRIGAN Drama, Familiar, Deportiva
14:00 horas España vs. Estonia Eliminatoria al mundial Sudáfrica 2010
20:00 horas Comunicaciones vs. Zacapa Futbol Nacional Torneo Apertura 2009
22:00 horas México vs. Honduras Eliminatoria al mundial Sudáfrica 2010
15.00 HRS. URUGUAY - COLOMBIA
17.00 HRS. PARAGUAY - ARGENTINA
18:00 HORAS GREMLINS 2 ZACH GALLIGAN, PHOEBE CATES
20:00 HORAS LA MEXICANA BRAD PITT, JULIA ROBERTS
22:00 HORAS BANDIDO BRUCE WILLIS, BILLY BOB THORNTON
18 H MULAN 2 ANIMADA
20 H EMBOSCADA SEAN CONNERY, CATHERINE ZETA - JONES
22 H ASESINO DE LA TORRE 2 TOM BERENGER, BOKEEM WOODBINE, ERIKA MAROZSAN
18 HORAS EL QUINTO ELEMENTO BRUCE WILLIS, GARY OLDMAN
20 HORAS EL HUÉSPED MALDITO MILLA JOVOVICH, MICHELLE RODRIGUEZ, ERIC MABIUS
22 HORAS REVOLUCIÓN DE LAS RATAS CRISPIN GLOVER, R. LEE ERMEY
Sábado, 05 de Septiembre de 2009
HORA PELÍCULA PROTAGONISTAS GENERO
08:00 FENÓMENO JOHN TRAVOLTA, KYRA SEDGWICK Drama, Romance, Fantasía
10:00 PELIGRO EN EL ESPACIO DANIEL BALDWIN,
Domingo, 06 de Septiembre de 2009
HORA PELÍCULA PROTAGONISTAS GENERO
08:00 MALOS HÁBITOS WHOOPI GOLDBERG, MAGGIE SMITH Comedia, Musical
10:00 EL ATENTADO CONTRA EL PRESIDENTE DARYL HANNAH, DOUG SAVANT Acción
Sábado 5 de Septiembre de 2009
14:30 Transmisión eliminatoria rumbo al mundial Sudáfrica 2010 Perú vs.Uruguay
18:00 Transmisión eliminatoria rumbo al mundial Sudáfrica 2010 Estados Unidos vs.El Salvador
20:00 Transmisión eliminatoria rumbo al mundial Sudáfrica 2010 Costa Rica vs. México
19:00 Transmisión Elección PRINCESA INDIGENA 2009
14.00 HRS. ESPAÑA – BÉLGICA
16.30 HRS. PARAGUAY – BOLIVIA
18.30 HRS. ARGENTINA – BRASIL
18:00 “CON ALMA Y CORAZÓN” ROBERT DOWNEY JR. CHARLES GRODIN
20:00 “FUGA DE ABSALOM” RAY LIOTTA, LANCE HENRIKSEN